РЕГИОН ТУРЦИЯ


Главная | Мой профиль | Выход | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Понедельник, 29.04.2024, 00:55



МЕНЮ САЙТА
ФОТОКНИГИ
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
СЛУЧАЙНОЕ ВИДЕО

Ayşe Hasan Kaba Düğün K...

СВАДЕБНЫЕ ФОТОКНИГИ

00:03:11
ОПРОСНИК
Где вы покупаете экскурсии?
Всего ответов: 10
KİSİLİK
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

РУССКО-ТУРЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ

Главная » 2017 » Январь » 25 » ЛИШЕНИЕ МАТЕРИ РЕБЕНКА. История 120.


Источники: Турция для друзей, Туркей инфо, Кунскамера, Ашкым.ру.

ВНИМАНИЕ:
Если у кого-то возникли претензии по поводу авторских прав оригинальных историй, прочтите пожалуйста эту рубрику о правах.

02:29
ЛИШЕНИЕ МАТЕРИ РЕБЕНКА. История 120.

История замужней женщины, которая вышла замуж за турка. Они жили в России, в Турции, но нигде жизнь у них не складывалась. То ли турок неработящий попался, но содержать семью с ребенком у него не хватило сил и средств. Жена бросила мужа и съехала с совместной квартиры. Папаша не хотел расставаться с сыном и выкрал ребенка у жены, уехав на родину в Турцию. Но ребенок плакал без матери и незадачливому вору пришлось вернуть сына бывшей жене.
*****

Рассказ этот о делах, имевших место быть примерно пару лет назад и положивших начало печальной истории про молодого, да удалого турка по имени Ахмет.
Родился он и доныне проживает в славном городе Стамбуле - земля мечетей и тюльпанов. Семья Ахмета отличается консервативными взглядами на жизнь, поэтому воспитание он получил в лучших мусульманских традициях. Человеком вырос очень достойным и грамотным. Ахмет умеет держать свое слово, не опаздывает на деловые встречи, уважает мать, а также спешит на помощь своим друзьям, попавшим в беду.

Что же могло произойти со столь уважаемым господином? На этот вопрос легко ответить, если вспомнить, кто сокрушал города, империи и самых великих воинов одним взмахом длинных ресниц. Правильно, женщина…

Юношеские любовные переживания героя мы вспоминать не станем, хотя и они были исполнены драматизма. Остановимся на той, которая навсегда изменила жизнь нашего героя.
Итак, в один из прекрасных дней, на работе шеф Ахмета сообщил ему новость:
- Тебе выпадает честь следующие несколько месяцев трудиться на чужбине, там, где зимы холодные, а говорят там все по-русски.
Ахмет, как ответственный человек, прочел, что сумел найти о русской дальней стране, собрал чемодан и простившись с семьей, отбыл в Россию.

Количество красавиц, на квадратный метр в городе, где он жил, поразило воображение турка. Он принялся усиленно изучать русский язык, а также ходить на свидания, на которых изъяснялся, как мог - где жестами, где рисунками, а где и действиями. Первое время было сложно. Слово «здравствуйте» не давалось ему почти неделю. А вот матерные слова, наоборот, запоминались с поразительной легкостью. Особенно после того, как наученный русскими рабочими, Ахмет выдал, как он полагал, набор комплиментов сотруднице местного магазина. Последствия можете дорисовать сами.

Так шло время. Наш герой обучился вполне сносно общаться с аборигенами, а также давать взятки, материться, терпеть мороз и многим другим необходимым вещам. И тут, в череде приятных знакомств, встретилась она - привлекательная девушка, не глупая и интересная, звали ее Ульяной. Отношения у них развивались быстро. Возможно, это не было всепоглощающей любовью, но взаимная симпатия возникла и однажды она стала причиной зарождения новой жизни.
Ахмет, как человек ответственный, предложил даме руку и сердце:
- В моем понимании, жена мусульманина должна быть мусульманкой, а также следовать за мужем везде и всюду, - поставил ей условие турок.
Ульяна дала покорное согласие, приняла ислам, и сыграв свадьбу в Турции, молодые начали свое житье-бытье в чудном городе Стамбуле.
И вот здесь начались настоящие сложности. То ли турецкая свекровь оказалась слишком консервативной для нашей соотечественницы, то ли не сложились отношения с «Доместосом», может быть, и с платком тоже. Да только молодой жене жизнь в Турции сказкой не показалась. Стала она уговаривать супруга вернуться к ней на Родину. И таки уговорила мужа.

Семейство перебралось обратно. Но вот досада, и здесь дела не желали идти гладко. Работа Ахмета прежних денег не приносила. Жена своей зарплатой делиться не желала, а затем и вовсе съехала от мужа вместе с ребенком.
Вернуться в Турцию Ахмет никак не мог, ибо маленького сына любил всей душой. Влачил он свое существование, зарабатывая от случая к случаю, и периодически встречаясь с ребенком. Мрачнел день ото дня и все глубже катился в пропасть под названием «депрессия». Умолял жену вернуться в Турцию и там все начать сначала. Однако благоверная была непреклонна, в Турцию возвращаться она не желала.
И вот однажды терпение у Ахмета лопнуло. Он достал свою заначку и купил билет в Турцию. Попросил у жены о встрече с ребенком. Она согласилась и оставив малыша под присмотром папы, отправилась по своим делам. Ахмет же, вместе с сыном, умчался в аэропорт. Как и каким образом его пропустили на рейс с ребенком без согласия матери, вопрос оставался неясным. Ахмет отлично усвоил местные правила игры, видать выкрутился на таможне.
 
Таким образом, через несколько часов он оказался в родном городе с маленьким сыном на руках.
Супруга, осознав, что произошло, начала звонить во все колокола. А именно, в милицию и в СМИ. Вскоре Ахмет стал героем местных новостей, интернета и полицейской сводки. На запрос российской полиции, турецкие власти ответили, что отец имеет те же права на ребенка, что и мать, и к ответственности привлекать героя истории не стали. Ничего не оставалось женщине, как вернуться к мужу в Турцию и снова стать послушной женой.

Ахмет расслабился и почти решил, что все в его жизни начинает налаживаться. Однако бдительность не потерял и в один из дней, проверив почту жены, обнаружил там письмо к брату, в котором она просила деньги на билет, так как теперь существовала возможность убежать с ребенком.
Ахмет отправился тогда к адвокату и получил от него совет:
- Подавайте на развод и просите судью оставить малыша на попечение отца. Ваши условия проживания на данный момент являются гораздо благоприятны, чем у вашей жены на Родине, так что шанс выиграть суд в вашу пользу будет очень весомым.
И дело завертелось. Но тут Ульяна вновь пошла на «попятную». Постепенно она убедила Ахмета притормозить судебные процессы. Что он и сделал по доброте душевной или по наивности. Только однажды, попросив разрешения остаться ночевать у подруги, жена взяла билет на автобус и отправилась с сыном в длинный путь к родным местам, надеясь, что контроль автотранспорта на границе будет менее строгим, чем в аэропорту. Надежда не оправдалась и ее с малышом сняли с рейса.
После звонка с таможни, теперь уже муж отправился на границу, чтобы решать проблему. О чем они говорили, не известно. Но разговор был сложным. Турок решил: Ульяна едет домой одна, он же с сыном поедет в Стамбул.

Прошло несколько месяцев. Ребенок все это время находился с отцом и турецкой бабушкой. Ахмет предлагал любые условия супруге, на которых она могла вернуться в Турцию, но она неизменно отказывалась. Однако, мужчина этот был добр по природе своей. Он замечал, что их сын грустит по маме и сам тоже грустил вместе с ним. И когда малыш бросился на шею женщине, похожей на маму, то турок сдался и позволил жене забрать ребенка.

Сейчас Ахмет лечится от депрессии. Жизнь не радует его после разлуки с сыном. Льют они слезы вместе с мамой. Видятся с мальчиком по"скайпу" раз или два в месяц, в лучшем случае. С уже бывшей женой говорить Ахмет не в состоянии. Ульяна иногда просит материальную помощь для сына и отец старается им помогать. Но уже отчаялся увидеть и обнять сына в реальной жизни. Наверное, любая мать, у которой хоть раз отобрали ребенка, не сумеет поверить в честные намерения. Эту женщину легко понять.

У них было все: скандалы, взаимные угрозы, обвинения, истерики и тому подобное. После таких баталий трудно налаживать необходимое общение. Хочется помочь Ахмету, но кроме как пытаться вернуть доверие бывшей жены, сложно что-либо советовать. Только он к этому никак не готов. Сложно ему понять и простить всё, что произошло.


Второй соавтор Ольга Зубкова

Прикрепления:
Просмотров: 626 | Добавил: lanox | Рейтинг: 1.0/3





Всего комментариев: 0
avatar
ПОИСК
ВХОД НА САЙТ
КАЛЕНДАРЬ
ВАЛЮТА
ПОГОДА В ТУРЦИИ
ТУРЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ
ОСМАН ИЗ СТАМБУЛА. История 30.

Лера приехала в отпуск с подругой в Турцию. На шопинге случайно познакомились они с турками, которые прибыли из Стамбула, тоже на отдых. Жили они в соседнем отеле. Между Лерой и Османом завязалась любовь, девушка приехала к нему в Стамбул. Дома она уже узнала, что беременная от него. Но захочет ли Осман ребенка? Или придется идти на аборт? Решать пришлось Лере.

Турция. Драма.

Читать дальше


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика